很遗憾,因您的 浏览器版本过低导致无法获得最佳浏览体验,推荐下 载安装谷歌浏览器!

育肥猪成本计算方法

2018-03-15  来自: 银龙饲料(徐州)有限公司 浏览次数:152

 


的7~50日龄期间:共消耗:35.65千克。

:80.8千克。

:118.8千克。

成本主要为妊娠母

240千克,成本为:240×2.49=598元,加上期间的药费42元,运输和人工200元,共840元,以后进 入生产期成本计算期,生产期大约为5年(中小型猪场护理得好,可以达 到五年使用期限),则每年 摊入后备母猪饲养成本840÷5=168元。所以,母猪一年的成本为3300+168=3468元。

2600元/吨,


 

”微信公众号,抢先知 道公司有哪些优惠活动,优惠活动、养殖技术轻松看


关键词: 养猪成本   银龙云饲料        

银龙 一心为您服务


扫一扫访问移动端

在线客服

友情链接:    优乐彩彩票备用网址   中福彩票   优乐彩彩票投诉网站   优乐彩彩票欢迎您   优乐彩彩票网址多少