很遗憾,因您的 浏览器版本过低导致无法获得最佳浏览体验,推荐下 载安装谷歌浏览器!

母猪的养殖成本

2018-03-15  来自: 银龙饲料(徐州)有限公司 浏览次数:104

     ,目的是 为分析饲养母猪的效益服务的。母猪成 本项目有圈舍折旧费、引种费、饲料费、人工费、防疫治 疗费及水电燃料费等,母猪的 养殖成本计算如下:


的7~50日龄期间:共消耗

:35.65千克。

:80.8千克。

:118.8千克。

成本主要为妊娠母猪饲料哺乳母猪饲料,平均一下价格为:2.56元/千克,所以,一头母猪年饲料成本:1100×2.56=2816元,加上药 物免疫和人工成本484元,则一共为3300元。

240千克,成本为:240×2.49=598元,加上期间的药费42元,运输和人工200元,共840元,以后进 入生产期成本计算期,生产期大约为5年(中小型猪场护理得好,可以达 到五年使用期限),则每年 摊入后备母猪饲养成本840÷5=168元。



 

”微信公众号,抢先知 道公司有哪些优惠活动,优惠活动、养殖技术轻松看


关键词: 养猪成本   银龙云饲料        

银龙 一心为您服务


扫一扫访问移动端

在线客服

友情链接:    优乐彩彩票手机官网登录   彩票联盟   优乐彩娱乐彩票   东方彩票   东方彩票